Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.11.2022 14:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 01.11.2022 г.

Пора на работу, студент!

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

По окончании учебного заведения бывшие студенты, а теперь молодые специалисты проводят немало времени в поисках работы. В этом вопросе жителям района, стремящимся начать свой профессиональный путь, оказывается помощь.

Выпускники Нижневартовского района трудоустраиваются практически во все сферы экономики района и региона: в образование, здравоохранение, нефтегазодобывающую отрасль, отрасль информационно-телекоммуникационных услуг, культурно-досуговую сферу и спорт.

В этом году в районе трудоустроены шесть человек: четыре выпускника с высшим и двое со средним профессиональным образованием.

Молодое пополнение и во второй Излучинской школе. Выпускница Нижневартовского государственного университета Анастасия Месь работает с этого учебного года учителем биологии. Она окончила Излучинскую школу № 1.

Выпускница Излучинской школы № 2 Анастасия Тимофеева тоже поступила в НВГУ. После окончания вуза принята воспитателем в Излучинскую ОНШ.

Таисия Василькова, окончив Новоаганскую школу имени маршала Г.К. Жукова, а затем Сургутский государственный университет, начала трудовую деятельность методистом по национальному творчеству в Варьёгане.

В Ваховской амбулатории тоже появились молодые кадры: Анна Табатчикова, окончив Свердловский областной медицинский колледж, устроилась лаборантом. Ей не пришлось переезжать далеко: из родного Охтеурья перебралась в Ваховск.

Ватинцу Руслану Идиятуллину повезло. Где родился, там и пригодился. Теперь он работает в Учреждении по материально-техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления сельского поселения Вата слесарем по контрольно-измерительным приборам и автоматике.

Молодой специалист по эксплуатации радиоэлектронного оборудования Анастасия Богданова из Зайцевой Речки по окончании Ульяновского института гражданской авиации трудоустроилась в «Нижневартовскавиа».

В профессиональном становлении молодого специалиста для освоения педагогической профессии, адаптации на рабочем месте в районе создана система наставничества. За каждым молодым специалистом закреплён педагог-наставник для помощи в раскрытии профессионального потенциала, мастерства, привлечения к участию в общественной жизни коллектива.

В соответствии с постановлением администрации района 09.01.2018 № 2 «Об утверждении Положения об установлении системы оплаты труда работников муниципальных образовательных организаций района, подведомственных управлению образования и молодёжной политики администрации района» молодым специалистам выплачивается единовременная выплата один раз по основному месту работы в течение месяца после поступления на работу. Её размер соответствует должностному окладу по основной занимаемой должности с учётом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

А ежемесячная доплата молодым специалистам из числа педагогических работников устанавливается в размере 1000 рублей и выплачивается в течение первых двух лет работы по специальности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10