Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

31.10.2023 15:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 31.10.2023 г.

Россыпь талантов

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Региональный фестиваль культуры коренных народов Севера «Россыпи Югры» вновь готовится объединить лучшие национальные коллективы Нижневартовского района.

Участниками фестиваля являются региональные и муниципальные учреждения культуры, народных художественных промыслов, общественные объединения, представляющие коренные народы Севера, а также любительские и профессиональные творческие коллективы, исполнители и мастера декоративно-прикладного творчества.

Главная цель фестиваля – популяризация, сохранение и развитие национально-культурной самобытности, живых фольклорных традиций, этнических ремёсел коренных народов Севера, проживающих на территории Югры.

Фестиваль проводится с 1 ноября по 9 декабря этого года в три этапа. На первом этапе, который пройдёт с 1 по 12 ноября, принимают заявки. На втором – с 13 ноября по 4 декабря – данные заявки будут обработаны, а также сформирован регламент выступлений по номинациям и разработана программа мероприятий.

8-9 декабря состоятся заезд и регистрация участников, торжественная церемония открытия фестиваля, конкурсные просмотры и прослушивания по номинациям, выставки работ участников по декоративно-прикладному творчеству.

Местом проведения фестиваля станут Новоаганский Дворец культуры «Геолог» и Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино» в Излучинске.

Заявки на участие в фестивале, согласие на обработку персональных данных принимаются на адрес электронной почты: rossipiugry@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18