Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.11.2023 13:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131 от 23.11.2023 г.

Имена лучших узнаем в декабре

Автор: Пресс-служба администрации района.

Учителя года – 2023 и воспитателя года – 2023 выберут в Нижневартовском районе. Приём заявок на участие в профессиональных конкурсах уже стартовал и продолжится до 30 ноября.

Испытания включают несколько этапов: «Методический семинар» в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий; «Мастер-класс от наставника» в заочном формате; этап «Урок» пройдёт очно на базе излучинских общеобразовательных учреждений.

Компетентное жюри будет оценивать систему работы педагога и его степень владения методикой урока, применяемые конкурсантом новые приёмы и подходы в передаче знаний. Участникам важно будет продемонстрировать и свои коммуникативные качества.

По итогам испытаний определят победителей, которым присудят звания «Учитель года − 2023» и «Воспитатель года ‒ 2023» соответственно. Выберут в каждом конкурсе и по три номинанта.

15 декабря запланирована торжественная церемония награждения победителей, посвящённая закрытию Года педагога и наставника в Российской Федерации.

Победители районных конкурсов будут выдвигаться для участия на окружном уровне. Об этом во время аппаратного совещания в администрации Нижневартовского района рассказал Александр Алферов, и.о. начальника управления образования и молодёжной политики администрации района.

Мероприятия финансируются в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования в Нижневартовском районе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14