Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

08.02.2024 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югра продолжает оказывать шефскую помощью школам Макеевки

Автор: Департамент общественных и внешних связей ХМАО – Югры.

Губернатор Югры Наталья Комарова проверила выполненные работы по оснащению школ № 47 и № 53 города Макеевки. Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита главы автономного округа в Донецкую Народную Республику.

В настоящий момент школьники города находятся на дистанционном обучении. Поставка оборудования для школ осуществлялась в рамках соглашения, заключённого между правительством Югры и администрацией Макеевки. В 17 образовательных организациях Макеевки — трёх детских садах и 14 школах — всё подготовлено в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями к помещениям пищеблоков.

Как пояснил директор школы № 47 Дмитрий Панков, обновление оборудования для приготовления пищи и соответствие его российским стандартам крайне важно. Без горячего питания, согласно санитарным нормам, школьники не могут находиться в учебном заведении более четырёх часов. Ещё одной важной составляющей работы школы является её энергообеспеченность.

«Считаю, что должна быть проработанная схема по созданию действующей аварийной резервной системы электроснабжения», — отметила Наталья Комарова во время посещения школы № 47 города Макеевка.

Кроме пищеблоков югорчане обновили и компьютерные классы. Губернатор поинтересовалась, насколько эффективно оно используется, имеется ли доступ к интернету. По словам Дмитрия Панкова, компьютеры сейчас очень востребованы.

В ходе визита в школу № 53 Наталья Комарова также посмотрела, что было сделано в рамках шефской помощи. Глава автономного округа поблагодарила директора учебного учреждения за заботу о детях: «Вам спасибо за то, что несмотря ни на что, вы выполняете свою работу, держите высокие образовательные стандарты, беспокоитесь о детях. Это очень ценно».

Во время посещения компьютерного класса губернатор Югры обратила внимание на необходимость заменить не только технику, но и мебель. Напомним, в декабре 2023 года в эту школу было доставлено более 95 тысяч экземпляров художественной литературы для дальнейшего распространения в библиотечной сети средних учебных заведений города.

«Спасибо вам большое за поддержку, заботу, внимание — мы это очень ценим. За такой небольшой период мы получили столько помощи, сколько не было за все 34 года моей работы здесь», — поблагодарила губернатора Югры директор школы Ольга Дмитриева.

Отметим, что до 1 марта текущего года югорчане отремонтируют пищеблоки ещё 10 образовательных объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3