Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.03.2024 15:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 30.03.2024 г.

Школьники, дерзайте!

Автор: Пресс-служба администрации района.

Школьники Нижневартовского района могут принять участие в окружном конкурсе грантов губернатора Югры на развитие гражданского общества и реализацию проектов в области культуры, искусства.

Это первый в стране грантовый конкурс, где за основу взята модель школьного инициативного бюджетирования. Одни из его приоритетных задач – создание в школьной среде креативных проектов и формирование активной патриотической позиции в соответствии с традиционными российскими духовно-нравственными ценностями.

Требования к конкурсантам: иметь гражданство России, быть учеником 5-11 классов общеобразовательных организаций Югры, входить в состав инициативной группы, а также иметь в этой группе педагога-наставника «Движения Первых». Заявку на участие подают школы. Один заявитель конкурса вправе представить не более одного проектного предложения. Размер запрашиваемого гранта не должен превышать 500 тысяч рублей.

Приём заявок ведётся до 9 апреля. Более подробная информация о конкурсе, форма заявки и положение – https://elkanko.ru/competitions/dvizenie-pervyx.

Организатором конкурса выступает Центр гражданских и социальных инициатив Югры при поддержке Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» и Научно-исследовательского финансового института Минфина РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9