Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.03.2014 22:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 29.03.2014 г.

И вы читать полюбите!

В Центральной районной библиотеке прошёл конкурс «Молодые в библиотечном деле».

В состязании приняли участие шесть участников из разных поселений Нижневартовского района. Молодые библиотекари представили проекты модернизации библиотечного дела, презентовали себя и свои достижения, а также продемонстрировали знания в блиц-опросе на профессиональную тематику. Также все участники боролись за звание лучшего в конкурсе сценариев, направленных на привлечение читателей.

Как отметила Наталья Маркова, заведующая справочным библиографическим отделом Центральной районной библиотеки, цель этого конкурса – повышение престижа и социальной значимости библиотекаря, выявление творческих специалистов и популяризация опыта по продвижению проектов по чтению, привлечение читателей, что сегодня очень актуально.

Все участники состязались в трёх номинациях – лучший молодой библиотекарь по продвижению книги и чтения, библиотекарь-инноватор и молодой профессионал. В первых двух номинациях 1 место заняла Екатерина Морозова. А в номинации «Молодой профессионал» лучшей стала Елена Глазилина. Обе победительницы живут в Излучинске, работают в районной детской библиотеке.

«Для меня это новшество, – рассказывает Екатерина Морозова, – вообще неизвестно было до последней минуты, как это будет, в какой форме, какой сценарный ход – в итоге выяснилось всё в последний момент, мы сделали всё возможное. Это бесценный опыт для самореализации, для дальнейшей перспективы работы в библиотеке положительный опыт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74