Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 05.04.2014 г.

Весна идёт. Весне дорогу

Автор: Пресс-служба администрации Нижневартовского района.
Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин провёл аппаратное совещание. На нём были рассмотрены вопросы о ситуации на рынке труда, обеспечении транспортной доступности населённых пунктов района в период весенней распутицы, обеспечении продуктами питания учреждений бюджетной сферы и населения, предприятий жилищно-коммунального хозяйства горюче-смазочными и строительными материалами, учреждений здравоохранения и аптечной сети – медикаментами.

В начале совещания глава администрации района проинформировал о том, что на прошедшей рабочей неделе он побывал в командировке в Ханты-Мансийске, где принял участие в очередном заседании окружной Думы, на котором губернатор Югры Наталья Комарова выступила с отчётом о результатах деятельности правительства автономного округа за 2013 год. Губернатор озвучила основные итоги социально-экономического развития автономного округа в прошлом году и обозначила приоритетные направления для дальнейшей работы. Отчётный доклад губернатора заранее был размещён на официальном сайте правительства Югры, и все жители территории смогли с ним при желании ознакомиться и направить свои предложения, если они имелись. «Это очень хорошая практика работы об ратной связи с населением, которую нам необходимо использовать», – сказал Борис Саломатин, обращаясь к участникам совещания.

Также глава администрации района участвовал в работе комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторинга достижения целевых показателей. На совещании, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова. речь шла о текущей ситуации, складывающейся на рынке труда автономного округа. Так же в ходе заседания обсуждалась законодательная инициатива о введении единого налога на недвижимость для физических лиц. Его базой станет кадастровая стоимость, которая приближена к рыночным показателям. Кроме того, на заседании комиссии была рассмотрена ситуация, связанная с долговыми обязательствами муниципалитетов за природный газ, сообщил Борис Саломатин.

О ситуации на рынке труда сообщила Татьяна Колокольцева, заместитель главы администрации района по экономике и финансам. За прошедшую неделю ситуация на рынке труда по-прежнему остаётся стабильной: количество безработных – 91 человек, уровень безработицы – 0,21 процента. Средства по программе «Со действие занятости населения» освоены на 23,2 процента.

Также на совещании рассматривались вопросы, связанные с наступлением периода весенней распутицы. Сергей Пичугин, заместитель главы администрации района по потребительскому рынку, местной промышленности, транспорту и связи, сообщил об обеспечении транспортной доступности населённых пунктов района. В настоящее время выполняются круглогодичные рейсы вертолётом МИ-8 до Корликов, Колекъёгана, Соснового бора, Усть-Колекъёгана, Пугъюга, Ларьяка, Чехломея, Большого Ларьяка.

С наступлением весенней распутицы для организации транспортного сообщения между городом Нижневартовском и труднодоступными населёнными пунктами в расписание движения рейсовых вертолётов МИ-8 будут включены 2 дополнительных маршрута: Нижневартовск – Покур – Былино – Вампугол – Нижневартовск по 2 и 5 дням недели и Нижневартовск – Усть-Колекъёган – Пугъюг – Ларьяк – Чехломей – Большой Ларьяк – Нижневартовск по 1 и 4 дням недели.

До 1 мая пройдёт комиссионный облёт вертолётных площадок, после чего будет вынесено решение комиссии о их пригодности к выполнению полётов в летний период.

Доставка скоропортящихся продуктов питания в отдалённые населённые пункты района в период весенней распутицы будет осуществляться воздушным транспортом.

По сообщению Елены Фоминой, начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации района, сделан необходимый запас продуктов питания в учреждениях бюджетной сферы и торговых предприятиях, обслуживающих население. Их хватит вплоть до 1 июня текущего года. Аналогичная ситуация с медикаментами в медицинских учреждениях и аптеках.

По словам Ирины Абрамовой, генерального директора ОАО «Нижневартовская районная аптека № 144», запаса лекарственных средств хватит на 4,5 месяца, их закуплено почти на 8 млн. рублей. Не будет перебоев с обеспечением лекарствами и граждан, относящихся к льготной категории.

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства района также обеспечены необходимым объёмом горюче-смазочных и строительных материалов, доложил на совещании Артём Бурылов, заместитель главы администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству. Таким образом, в Нижневартовском районе всё готово к паводку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

251